Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Отдел приема материала и выдачи результатов исследований Испытательной лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» за период с 01.02.2016 г. по 29.02.2016 г.

Добавлено: 29-02-2016, 12:48

Оренбургская область имеет развитое сельскохозяйственное производство. Преобладающие типы почв — черноземы, они занимают свыше 75% сельскохозяйственных угодий. Традиционные направления — производство зерновых, овощные и бахчевые культуры, картофеля, птицеводство, свиноводство, разведение крупного рогатого скота. В области развита перерабатывающая промышленность, в которой работают мясокомбинаты, предприятия по переработке молока, а также спиртзаводы, несколько крупных консервных заводов, по переработке плодовоовощной продукции, действует несколько предприятий комбикормовой промышленности. В городе Оренбурге расположена Испытательная лаборатория ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», которая оказывает широкий спектр услуг в сфере качества и безопасности пищевой продукции, зерна и продуктов его переработки и семян, кормов и карантина растений, что значительно упрощает получение необходимых документов сельхозпроизводителям. Квалифицированные сотрудники отдела приема материала и выдачи результатов исследований окажут консультационные услуги, помогут заказчикам в заполнении заявок и сопроводительных документов. В Испытательной лаборатории можно подать заявку на выезд специалиста для отбора проб, происследовать продукцию, получить протокол испытаний, декларацию о соответствии, сертификат соответствия…

За период с 01.02.2016 г. по 29.02.2016 г. сотрудниками отдела приема материала и выдачи результатов Испытательной лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» было принято в сфере качества и безопасности пищевой продукции, зерна, продуктов его переработки и семян 1517 образцов, из них:

- по производственному контролю, смывам 1215 образцов;

-по государственному заданию пищевой продукции 49 образцов;

-по государственному заданию ГМО в кормах, зерне 116 образцов;

- зерна и продуктов переработки 130 образцов;

- почвенных образцов 7 образцов.

Похожие публикации

Заказать звонок