Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Повышение квалификации в ФГБУ «ВГНКИ» по программе: «Органы инспекции. Подготовка к оценке соответствия критериям аккредитации»

Добавлено: 26-07-2016, 14:39

Главный специалист агрономического отдела ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» Минеева Е.В. с 20 по 22 июля 2016 г. прошла повышение квалификации в ФГБУ «ВГНКИ» г. Москва по дополнительной профессиональной программе «Органы инспекции. Подготовка к оценке соответствия критериям аккредитации».

Программа обучения включала в себя как лекционные, так и практические занятия, которые проводили заместитель директора ФГБУ «ВГНКИ» Гребенникова А.В. и эксперт по аккредитации испытательных лабораторий и органов инспекции Студенникова Э.С.

В процессе проведения лекций было рассмотрено:

-основные направления деятельности органов инспекции в соответствии с полномочиями Россельхознадзора;

-порядок и процедуры аккредитации, подтверждения компетентности, расширения области аккредитации и внесения изменений в сведения, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц в соответсвии с требованиям ФЗ № 412 «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», а также сроки оказания государственных услуг, ответственность аккредитованных лиц при несоблюдении требований данного федерального закона;

-ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «Оценка соответствия. Требования к работе различных типов органов инспекции»;

-Приказ от 30 мая 2014г. № 326 «Об утверждении критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации».

В процессе проведения деловых игр также были рассмотрены несоответствия, которые выявляются экспертными группами при прохождении процедур аккредитации и подтверждения компетентности органов инспекции и испытательных (центров) лабораторий подведомственных Учреждений.

По итогам повышения квалификации и прохождения итоговой аттестации специалист ФГБ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

Похожие публикации

Заказать звонок